Новости

10 лет работы на благо развития отечественного машиностроения и Тверской области

DSC_6762.JPGВ юбилейный для завода год, на торжественном мероприятии по случаю Дня завода, более 30 работникам вручены региональные и отраслевые награды. За многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный личный вклад в развитие машиностроительной отрасли региона два сотрудника предприятия отмечены Благодарностью Губернатора Тверской области. Благодарственными письмами Министерства промышленности и информационных технологий Тверской области «за развитие предприятия и машиностроения Верхневолжья» награждены 8 работников предприятия. Почетные грамоты завода вручены более 20 машиностроителям. На данный момент штат сотрудников завода насчитывает свыше 150 человек.

История «ЭКСМАШ» началась ровно 10 лет назад, когда группа единомышленников, уже имевших за плечами серьезный опыт и знания, объединилась идеей по созданию новой, качественной машины для российского рынка потребителей. Задачу максимум инициаторы проекта видели в создании модельного ряда строительно-дорожной техники, способного конкурировать с производителями ведущих мировых марок. Для этого новая тверская машина должна была быть высокопроизводительной, надежной, эргономичной, экономичной и красивой в дизайне.

Путь от чертежа до изготовления первого рабочего образца занял всего полгода. Затем первый образец «ЭКСМАШ» отправился покорять промышленные выставки. А позднее – на испытания, которые продемонстрировали хорошие перспективы проекта, которые в дальнейшем были воплощены в реальность. Сегодня, машиностроительное предприятие, входящее в Группу Компаний UMG, выпускает широкий модельный ряд строительно-дорожной техники, прежде всего, колесных, гусеничных экскаваторов и промышленных перегружателей. Разработка и внедрение всех моделей осуществляется силами инженерного центра, который находится в городе Твери на территории предприятия. Производство самих машин осуществляется на современном оборудовании с применением инновационных технологий, обеспечивающих высокое качество продукции и снижающих трудоемкость ее изготовления. Производственные мощности предприятия рассчитаны на 450-600 единиц техники, в зависимости от производимой номенклатуры. Рынок сбыта охватывает регионы России и страны ближнего зарубежья. Среди заказчиков – ряд государственных структур – Министерство Обороны РФ, МЧС РФ, ОАО «РЖД» и другие. За последние 3 года предприятие выполнило заказ на поставку более 100 единиц техники различных модификаций для этих учреждений и объемы данного сотрудничества на протяжении последних трех лет постоянно увеличиваются. В России и СНГ работают более 20 дилерских центров.

За свою десятилетнюю историю предприятие получило свыше 15 крупных наград, грамот, дипломов и благодарственных писем за высокие стандарты инженерных разработок, управление кадровой политикой, выставочную деятельность, благотворительную помощь, а также за многолетнее и плодотворное сотрудничество с компаниями партнерами.

В следующее десятилетие, машиностроительное предприятие, входящее в Группу Компаний UMG вступает с большими планами на будущее. Так, уже сегодня в разработке инженерного центра завода находятся несколько проектов по расширению и модернизации линейки модельного ряда выпускаемой продукции техники. В планах предприятия - расширение и производственных площадей для реализации запущенных проектов.

17.11.2015

Возврат к списку

Сайт использует cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее